おこめのたべりんぐうどん×6個

ケイジェイシー

おこめのたべりんぐうどん×6個

クリップリストに追加

参考価格2,100円(税別)
送料関係費990円(税込1,089円)この費用だけでタメせます♪
残数0
申込開始日2024年10月01日(火) 10時00分
出荷予定日2025年01月07日(火)
クチコミ受付終了日2025年01月15日(水)

クチコミ投稿

     
  • コメント

    ハンガリアン さん

    2025-01-15 14:34:38

    米粉を活用したうどんに賛成を込めて注文しました。
    小麦より身体によい上に
    コシがありとても美味しかったです。
    リングの形で上品な食べ方ができますね。(ズルズル音がしないので)
    ご馳走様でした。

    Good

  •  
  • コメント

    あいちん5 さん

    2025-01-14 22:49:21

    一歳になったばかりの子供に出しました。茹でた時は若干硬そうかなと思っていましたが、手づかみ食べしやすく、気に入ってパクパク食べていました。お得に試せてよかったです。

    Good

  •  
  • コメント

    otameshisan さん

    2025-01-14 22:27:55

    犬の御飯用に購入しました。茹で時間が長いのが残念ですが、安心な素材で茹で上がりは、もちっとして
    美味しかったです。

    Good

  •  
  • コメント

    ナオミ0305 さん

    2025-01-14 07:52:10

    孫が遊びに来る時用に購入。リング状になっていて自分でも食べやすく喜んで食べてくれます。オススメです!

    Good

  •  
  • コメント

    よしき0423 さん

    2025-01-14 00:21:39

    使いやすくてよかった!
    子供よく食べてくれた!

    Good

  •  
  • コメント

    777ななな さん

    2025-01-13 23:47:21

    喜んでいました!

    Good

  •  
  • コメント

    しいちゃん♪ さん

    2025-01-13 18:30:34

    子どもが自分で食べられるのが一番良かった。
    この形はなかなか店頭でもないから、試せて良かったです。

    Good

  •  
  • コメント

    ナップ57 さん

    2025-01-13 08:33:31

    離乳食の主食として購入。柔らかく煮てあげると喜んで食べてくれました。

    Good

  •  
  • コメント

    たこちゃん1 さん

    2025-01-13 00:35:17

    輪っかを上手につかって、食べてました。

    Good

  •  
  • コメント

    あや0302 さん

    2025-01-12 20:59:11

    ゆでたあと、しばらく経っても伸びず、大人が食べても美味しかったです。1歳の子供はフォークを使い始めて1日めですぐにうどんを掬って食べられるようになりました。

    Good

  •  

詳しい商品情報はこちら

トラックバックする

コメントする

この商品をチェックした人は、こんな商品にも興味を持っています

今日のモラタメ 4月3日(木)

クチコミ投稿受付中!

フォト部投稿登録受付中!

お届け先

↑ページトップへ